Первый бобруйский форум: САЙТ BOBRUISK.RU - Первый бобруйский форум

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

САЙТ BOBRUISK.RU

#1 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

• Кто: Смотритель форума
  • Постов: 1579
  • На форуме с: 15-April 05
  • Интересы:Bobruisk

Отправлено 13 April 2010 - 15:51

Cегодня, 13 апреля 2010 года, начал работу сайт bobruisk.ru. Пока его контент полностью адаптирован к содержанию газеты "Вечерний Бобруйск", однако первое новшество заключается в том, что материалы на сайте будут публиковаться раньше, чем в "бумажной версии" газеты, а в будущем появятся материалы, доступные только на сайте.

Структура сайта позволяет добавлять ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, которые автоматически помещаются в рубрики (соответственно раздел "Объявления" на форуме прекращет свою работу).

Хотелось бы узнать мнения:

чего, на Ваш взгляд, НЕ ХВАТАЕТ сайту?
0

#2 Гость "Пётр"

• Кто: Гость

Отправлено 13 April 2010 - 16:12

Знаменательный день! Сегодня же открытие Чемпионата мира по хоккею среди юниоров!
0

#3 Гость "LADA"

Отправлено 14 April 2010 - 03:06

Просмотр сообщенияAlesKrasavin (13 April 2010 - 15:51 ) писал:

Хотелось бы узнать мнения:

чего, на Ваш взгляд, НЕ ХВАТАЕТ сайту?

Не хватает яркости
0

#4 Пользователь офлайн   Zmey Иконка

• ...
  • Кто: Основатель форума
  • Постов: 4744
  • На форуме с: 29-March 05

Отправлено 14 April 2010 - 07:11

А на мой взгляд как раз, не режет глаза.

0

#5 Гость "Мария N"

Отправлено 14 April 2010 - 20:53

На мой взгляд, прекрасный сайт:) И даже не знаю, что можно было бы еще предложить..."Лучшее - враг Хорошего!":)
Позитивные изменения происходят...
0

#6 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

Отправлено 14 April 2010 - 21:12

Просмотр сообщенияМария N (14 April 2010 - 22:53 ) писал:

Позитивные изменения происходят...

:rolleyes:

Кстати, наш сайт уже обсуждают в социальных сетях :) И даже вот такие подарки присылают :)

Изображение
Елена Рабкевич пишет: "Здорово :beer: ! Мне всегда нравилось это в "Комсомолке". Появилась новость - написали. Остается пожелать, чтобы поля кругом заполнились рекламодателями!" Это имелось в виду, что материалы на сайте будут публиковаться раньше, чем в "бумажной версии" газеты :P
0

#7 Гость ""

Отправлено 18 April 2010 - 19:14

Просмотр сообщенияZmey (14 April 2010 - 07:11 ) писал:

А на мой взгляд как раз, не режет глаза.

Не хватает подписей над ярлыками,зачем ломать голову на что нажать правильно(вы в мозилле дизайн проверяли? ярлыки не подписываются даже при наведении)),минимализм не всегда есть хорошо. (имхо) Ну и дизайн...раньше был лучше, а то такое ощущение что попал в прошлый век dual-up . Да и что это за длиннющий пароль от ботов? нас не жалко заставляя его вводить при записи..... ИМХО(без обид)
0

#8 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

Отправлено 18 April 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияОт 18 April 2010 - 21:14

Не хватает подписей над ярлыками,зачем ломать голову на что нажать правильно(вы в мозилле дизайн проверяли? ярлыки не подписываются даже при наведении)),минимализм не всегда есть хорошо. (имхо) Ну и дизайн...раньше был лучше, а то такое ощущение что попал в прошлый век dual-up . Да и что это за длиннющий пароль от ботов? нас не жалко заставляя его вводить при записи..... ИМХО(без обид)

Спасибо. Но "длиннющий пароль от ботов" только на форуме. На сайте он очень простой.
0

#9 Пользователь офлайн   YriX Иконка

• Кто: Форумчанин
  • Постов: 2217
  • На форуме с: 19-July 07

Отправлено 18 April 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияОт 18 April 2010 - 20:14

Это я писал. Пришлось под Оперой зайти, а то в мозиле (хотя у меня последняя версия)только ярлыки без подписей вообще. Ну а мнение своё о дизайне я уже высказал.
0

#10 Гость "Ivan"

Отправлено 19 April 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияYriX (18 April 2010 - 19:38 ) писал:

Это я писал. Пришлось под Оперой зайти, а то в мозиле (хотя у меня последняя версия)только ярлыки без подписей вообще. Ну а мнение своё о дизайне я уже высказал.

В мозилле дизайн проверяли. О каких ярлыках идет речь?
Спасибо за отзыв.
0

#11 Пользователь офлайн   YriX Иконка

• Кто: Форумчанин
  • Постов: 2217
  • На форуме с: 19-July 07

Отправлено 20 April 2010 - 22:29

Просмотр сообщенияIvan (19 April 2010 - 16:26 ) писал:

В мозилле дизайн проверяли. О каких ярлыках идет речь?
Спасибо за отзыв.

Уау...теперь я понял . Как было? Все кнопки не подписаны (цитата, ответ, даже авторизацию приходилось делать "в слепую" по наугад, так как ярлыки не сильно передают суть функции (стилизованы сильно) а подписей на нет,
(кракозябрами) отображается текст спойлера" опции" при написании сообщения

Причина? Когда переключаешь внизу английский язык на русский . Косяк зарылся в шаблоне Проверяйте :)
моя конфигурация: (win7-64bit rus,Mozilla Firefox3.6.6)
0

#12 Пользователь офлайн   postal 3000008 Иконка

• Кто: Ветеран форума
  • Постов: 474
  • На форуме с: 13-December 06

Отправлено 25 April 2010 - 09:29

а зачем тогда этот сайт - http://vb.bobruisk.org ?

в новостной структуре просматривается схожесть с bobr.by. что в принципе неплохо.
но хотелось бы большей самостоятельности... а интервью с Казаками и т.п. и на горисполкомовских сайтах хватает.

"порадовал" опрос

Цитата

Вы ходили на матчи Чемпионата юниоров-2010 ?

я нет. но билет "уговорили" купить.
0

#13 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

Отправлено 25 April 2010 - 12:39

Просмотр сообщенияpostal 3000008 (25 April 2010 - 11:29 ) писал:

а зачем тогда этот сайт - http://vb.bobruisk.org ?

в новостной структуре просматривается схожесть с bobr.by. что в принципе неплохо.

Bobruisk.org - это другой сайт, и как в дальнейшем будет происходить его сотрудничество и взаимодействие с газетой "Вечерний Бобруйск" - покажет время. Важно понять, что мы не являемся правопреемниками vb.bobruisk.org, в наш сайт заложена совершенно иная концепция и мы не выступаем конкурентами старого сайта.
Не знаю, в чем ты увидел схожесть с bobr.by - разве что в том, что у них, как и у нас на форуме начал работать "Кабинет психолога"? :)
0

#14 Пользователь офлайн   postal 3000008 Иконка

• Кто: Ветеран форума
  • Постов: 474
  • На форуме с: 13-December 06

Отправлено 25 April 2010 - 12:56

Цитата

не хватает только ветки "Информация горисполкома"..
0

#15 Гость "Leif"

Отправлено 26 April 2010 - 13:53

Господа, ужасные шрифты. Выкиньте этот псевдовебдваноль и поставьте аккуратную Тахому. Читать же неудобно, буквы разной высоты.
0

#16 Пользователь офлайн   Tyz Иконка

• Wandering
  • Кто: Модератор
  • Постов: 1106
  • На форуме с: 13-May 06

Отправлено 26 April 2010 - 14:05

Мне лично показалось неудобным отсутствие в футере страницы еще одного экземпляра верхнего меню (Главная Объявления Форум Обратная связь Рекламодателям О нас). Форма "Добавить объявление" есть, а в раздел с объявками перейти можно только по ссылке вверху страницы.
Разделы новостей продублировали ведь, почему бы не сделать то же самое с разделами сайта?

UPD:
Еще не хватает нормально отрендеренного логотипа. То что сейчас гордо называется логотипом, на мой взгляд такого звания не заслуживает. Потратьте полчаса времени на векторный редактор и получите отлично выглядящий логотип.
Изображение

Ну и это изображение тоже вызывает нарекания, может проще немного изменить верстку и написать "Городской форум" текстом, чем вставлять сжатую в низком качестве картинку в шапку? Хотя и решение с пережатием в качестве 8-10 тоже отлично бы прошло, даже не смотря на прибавку в весе картинки на десяток килобайт.
Изображение

Опять же, это все исключительно мое мнение, т.е. оно весьма субъективно.
0

#17 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

Отправлено 26 April 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияTyz (26 April 2010 - 16:05 ) писал:

Мне лично показалось неудобным отсутствие в футере страницы еще одного экземпляра верхнего меню (Главная Объявления Форум Обратная связь Рекламодателям О нас). Форма "Добавить объявление" есть, а в раздел с объявками перейти можно только по ссылке вверху страницы.
Разделы новостей продублировали ведь, почему бы не сделать то же самое с разделами сайта?

Еще не все разделы сайта вступили в работу. В частности, рекламные рубрики, фотоконкурсы, справочные разделы. Поэтому, прежде всего, спасибо за участие, в данный момент критика нам как раз необходима :) О меню: обязательно будет принято во внимание. Удобная навигация - сейчас главное. Это то, что необходимо делать сразу.

Просмотр сообщенияTyz (26 April 2010 - 16:05 ) писал:

Ну и это изображение тоже вызывает нарекания, может проще немного изменить верстку и написать "Городской форум" текстом, чем вставлять сжатую в низком качестве картинку в шапку? Хотя и решение с пережатием в качестве 8-10 тоже отлично бы прошло, даже не смотря на прибавку в весе картинки на десяток килобайт.
Изображение

Опять же, это все исключительно мое мнение, т.е. оно весьма субъективно.

Заставка для форума пока не утверждена :)
Собственно, само фото гостиницы, как символ, нравится? Мне главное это узнать.
Немного изменил логотип.
0

#18 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

Отправлено 26 April 2010 - 22:59

Просмотр сообщенияLeif (26 April 2010 - 15:53 ) писал:

Господа, ужасные шрифты. Выкиньте этот псевдовебдваноль и поставьте аккуратную Тахому. Читать же неудобно, буквы разной высоты.

А чем плох arial?
0

#19 Пользователь офлайн   Tyz Иконка

• Wandering
  • Кто: Модератор
  • Постов: 1106
  • На форуме с: 13-May 06

Отправлено 27 April 2010 - 09:17

Просмотр сообщенияAlesKrasavin (26 April 2010 - 22:43 ) писал:

Собственно, само фото гостиницы, как символ, нравится? Мне главное это узнать.

Мне ракурс, с которого она снята нравится, впервые такое фото вижу))
А гостиница как символ - ну да, вполне ассоциируется, так что с гостиницей все хорошо :)
0

#20 Гость "Leif"

Отправлено 27 April 2010 - 09:25

Не знаю, как у вас, а у меня ариала не видно. Оптимизируйте свою цмску, что-то со шрифтами в принципе не так. В разных браузерах разные шрифты. Который в Мозилле у меня отображается - самый убогий, с разным кернингом. В ИЕ - все вперемешку с Тimes New Roman.

Поставтье везде тахому или ариал, что хотите - только чтобы было одинаковое и удобочитаемое.
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему