Первый бобруйский форум: ЗВАНИЯ НА ФОРУМЕ - Первый бобруйский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ЗВАНИЯ НА ФОРУМЕ

#1 Пользователь офлайн   Санди Иконка

• Кто: Форумчанин
  • Постов: 3476
  • На форуме с: 05-February 07

Отправлено 11 April 2010 - 06:13

ТЕМА РАЗДЕЛЕНА:

Хех...ну и изменения тут...собственно по моему мнению,это уже абсолютно другой форум,только название осталось.Лучше он будет,или хуже -не знаю,но другой.

По концепции напоминает второй бобруйский форум.Почти дубль 2. :) Ну да ладно,это мои ощущения.Но вот один вопросик-эти вот названия:матрос,капитан с чего вдруг? Форум вроде бы никакого отношения к флоту не имеет,что впрочем сразу и видно.Например штурман,боцман,капитан-это должности.Мичман же и адмирал-звания.Шкипер и капитан имеют отношение лишь к гражданскому флоту,тогда как те же мичман и адмирал к военному.Каша вообщем.Она зачем?
0

#2 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

• Кто: Смотритель форума
  • Постов: 1579
  • На форуме с: 15-April 05
  • Интересы:Bobruisk

Отправлено 11 April 2010 - 19:27

Рад видеть Санди на форуме.

Просмотр сообщенияСанди (11 April 2010 - 08:13 ) писал:

По концепции напоминает второй бобруйский форум.Почти дубль 2.

Это что за форум? Bobruisk.org?? :)
А форум на Bobr.by - это, стало быть, Третий форум Бобруйска? :lol:
И в чем же ты увидела дубль? Может, в том, что форум теперь равивается при содействии газеты "Вечерний Бобруйск"? В том, что в "Вечернем Бобруйске" уже началась реклама нашего ресурса?
Ну, так скоро реклама bobruisk.ru начнется и на телевидении "Скиф-Бобруйск". А с "Вечерним Бобруйском" сайт действительно теперь в тесной связке. И это - не дубль.

Просмотр сообщенияСанди (11 April 2010 - 08:13 ) писал:

Например штурман, боцман,капитан-это должности.Мичман же и адмирал-звания.Шкипер и капитан имеют отношение лишь к гражданскому флоту

Интересно, с чего вдруг звание капитана стало гражданской должностью? Почитай литературу на военно-морскую тематику: там постоянно упоминаются: капитан 1 ранга, капитан 2 ранга... Это - звания!
Что касается шкипера, действительно, исторически это был капитан небольшого торгового судна. Но сегодня звание шкипера дается в частном парусном флоте. "Если яхта в самом деле стала вашей страстью, то есть прямой смысл углубить приобретенные навыки, пройдя учебный курс в яхтенной школе и получив права шкипера первой ступени (Day Skipper Practical) по британской квалификации RYA" - http://www.ym-online...o/beginning/51/ . То есть, если есть ступени - это все же звание, пусть и не военное.

В целом - почему "морская тематика"? Бобруйск - город портовый, о чем многие сегодня забыли, но не мешало бы об этом помнить. Вот и яхту недавно наш судоремонтный завод приобрел - есть планы возобновить прогулочный бизнес на Березине. Вспомним также и о том, что именно изображено на гербе Бобруйска? А еще вспоминаются "Порт-Артур" или "Доманский" - ну, откуда в Бобруйске эта морская топонимика?

Поэтому выбор именно морской тематики, а не воздушной или какой-либо другой, я считаю оправданным. Другое дело, что от рангов на форуме вообще можно отказаться, они - не самое главное. Но раз они были, почему бы не сохранить?

У меня вопрос: а старые ранги - "новичок", "изверь" - тебе больше нравились? Кстати, рангов стало больше - 9 (было 5 или 6).
0

#3 Пользователь офлайн   Санди Иконка

Отправлено 11 April 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияAlesKrasavin (11 April 2010 - 19:27 ) писал:

Это что за форум? Bobruisk.org?? :)
А форум на Bobr.by - это, стало быть, Третий форум Бобруйска? :lol:
И в чем же ты увидела дубль? Может, в том, что форум теперь равивается при содействии газеты "Вечерний Бобруйск"? В том, что в "Вечернем Бобруйске" уже началась реклама нашего ресурса?
Ну, так скоро реклама bobruisk.ru начнется и на телевидении "Скиф-Бобруйск". А с "Вечерним Бобруйском" сайт действительно теперь в тесной связке. И это - не дубль.

Скорее всего именно Bobruisk.org.Просто кидали мне на него ссылочки и я туда заходила,но было это достаточно давно,потому название и не вспомнилось.Вот и пришлось пронумеровать :D

В чём я увидела дубль? Скорее общее ощущение,но из конкретики например большее внимание местным проблемам,освещение истории и жизни города. Я совершенно не считаю что это плохо,наоборот на нашем форуме этого немного не доставало. Волнует лишь именно похожесть.На Bobruisk.org завсегдатаев тоже всего с пяток и наберётся. А Нашему Бобруйску хотелось бы лучшей доли :)

Интересно, с чего вдруг звание капитана стало гражданской должностью? Почитай литературу на военно-морскую тематику: там постоянно упоминаются: капитан 1 ранга, капитан 2 ранга... Это - звания!

Поэтому выбор именно морской тематики, а не воздушной или какой-либо другой, я считаю оправданным. Другое дело, что от рангов на форуме вообще можно отказаться, они - не самое главное. Но раз они были, почему бы не сохранить?

У меня вопрос: а старые ранги - "новичок", "изверь" - тебе больше нравились? Кстати, рангов стало больше - 9 (было 5 или 6).

Уж поверь капитан и кап.1,2,3 ранга,или кап-лейт.-это для знающего человека вещи абсолютно разные. В ВМФ просто капитанов нет!Ну если не брать в расчёт офицеров береговых служб конечно. :) Капитан-это именно должность на гражданском флоте.В ВМФ сходная должность называется командир корабля.Командир и только командир-никаких капитанов! Ну и остальная солянка из должностей,званий,военных и гражданских,извини ужасна.

Военно-морскую литературу я конечно по этому поводу читать не буду,потому как этакие вещи ещё наверное до школы знала,а вот форму морскую с 11 лет носила и большую часть жизни к счастью.Сейчас правда к огромному мсоему сожалению уже нет :(

И вот именно потому мне и бросилось это в глаза, и немного раздражает,ну как если бы открываешь книгу а там на первой странице 2+2=15 :) На старые же ранги я никакого внимания вообще не обращала,собственно как не обращала бы и на любые другие(пристойные конечно).

Ну да ладно-написала я как оно смотрится с точки зрения того кто в теме,а дальше уже дело не моё.Я ни на чём не настаиваю.Нравится людям так-пусть будет так.Это не основное.

Рад видеть Санди на форуме.

Взаимно. :)
0

#4 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

Отправлено 11 April 2010 - 23:52

Просмотр сообщенияСанди (12 April 2010 - 00:40 ) писал:

Уж поверь капитан и кап.1,2,3 ранга,или кап-лейт.-это для знающего человека вещи абсолютно разные. В ВМФ просто капитанов нет!

Хорошо, Санди. Этот вопрос, мне кажется, не достоин спора. Ты могла бы поделиться со мной списком 9 званий (от низового до высшего) для военного флота?

UPD: даже 8. Юнгу, мне кажется, можно оставить :)
0

#5 Пользователь офлайн   Санди Иконка

Отправлено 12 April 2010 - 00:16

Просмотр сообщенияAlesKrasavin (11 April 2010 - 23:52 ) писал:

Хорошо, Санди. Этот вопрос, мне кажется, не достоин спора. Ты могла бы поделиться со мной списком 9 званий (от низового до высшего) для военного флота?

UPD: даже 8. Юнгу, мне кажется, можно оставить :)

ОК.Отправила в личку. :blush: :D
0

#6 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

Отправлено 12 April 2010 - 01:52

Итак, благодаря помощи Санди, наш список званий на форуме будет расширен до 12 категорий. Звание Капитан разделяется на 3 ранга + добавляется звание Вице-адмирала.

Список званий на Форуме:

Юнга 1 пост
Матрос 25 постов
Шкипер 100 постов
Штурман 250 постов
Боцман 500 постов
Мичман 1000 постов
Капитан III ранга 1500 постов
Капитан II ранга 2000 постов
Капитан I ранга 2500 постов
Контр-адмирал 3000 постов
Вице-адмирал 3500 постов
Адмирал 4500 постов

Соотвественно, Санди перемещается из Капитанов в Контр-адмиралы :)
0

#7 Пользователь офлайн   Санди Иконка

Отправлено 12 April 2010 - 20:29

Просмотр сообщенияAlesKrasavin (12 April 2010 - 01:52 ) писал:

Итак, благодаря помощи Санди, наш список званий на форуме будет расширен до 12 категорий. Звание Капитан разделяется на 3 ранга + добавляется звание Вице-адмирала.

Список званий на Форуме:

Юнга 1 пост
Матрос 25 постов
Шкипер 100 постов
Штурман 250 постов
Боцман 500 постов
Мичман 1000 постов
Капитан III ранга 1500 постов
Капитан II ранга 2000 постов
Капитан I ранга 2500 постов
Контр-адмирал 3000 постов
Вице-адмирал 3500 постов
Адмирал 4500 постов

Соотвественно, Санди перемещается из Капитанов в Контр-адмиралы :)

Алесь,ты меня видимо не совсем понял. Я ж писала:шкипер,штурман и боцман здесь явно лишние. А кто я тут-без разницы.Я и в юнгах походить могу-жизненных перспектив больше. :D
0

#8 Пользователь офлайн   Ranchel Иконка

• Пилот Качинской Авиационной группы
  • Кто: Модератор
  • Постов: 1038
  • На форуме с: 01-September 05

Отправлено 13 April 2010 - 07:00

А почему звания именно военного флота ??
0

#9 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

Отправлено 13 April 2010 - 09:44

Просмотр сообщенияСанди (12 April 2010 - 22:29 ) писал:

Алесь,ты меня видимо не совсем понял. Я ж писала:шкипер,штурман и боцман здесь явно лишние.

Санди, я понимаю, что шкипер, штурман и боцман - это должности.
Список званий на форуме окончательный.
0

#10 Пользователь офлайн   Санди Иконка

Отправлено 13 April 2010 - 14:27

Просмотр сообщенияAlesKrasavin (13 April 2010 - 09:44 ) писал:

Санди, я понимаю, что шкипер, штурман и боцман - это должности.
Список званий на форуме окончательный.

Да заради бога.Я написала последний пост,чтоб не подумал кто,что я к этому решению какое-то касательство имею :D

А главное совсем не в этом. Для меня лично главное в том,что всвязи с уходом с администрирования Ильи,боюсь здесь изменится та обстановка,которая была этому форуму присуща,которая сюда притягивала многих(не только бобруйчан) удерживала здесь надолго.

Извини,Алесь,но мне не верится,что ты,как новый админ сможешь сохранить это.Впрочем буду очень рада,если ошибусь.
0

#11 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

Отправлено 13 April 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияRanchel (13 April 2010 - 09:00 ) писал:

А почему звания именно военного флота ??

Ranchel, это только стилизация под морскую тематику. Санди уже просветила, что не все звания на форуме соответствует званиям в ВМФ.
0

#12 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

Отправлено 13 April 2010 - 19:08

Просмотр сообщенияСанди (13 April 2010 - 16:27 ) писал:

Да заради бога.Я написала последний пост,чтоб не подумал кто,что я к этому решению какое-то касательство имею :D

А главное совсем не в этом. Для меня лично главное в том,что всвязи с уходом с администрирования Ильи,боюсь здесь изменится та обстановка,которая была этому форуму присуща

Начиная с 2008 года - и до марта 2010 "обстановка,которая была этому форуму присуща" заключалась в спокойном и умиротворяющем штиле. И у этого штиля были свои причины, главная из которых - разросшиеся водоросли флуда, которые заглушили собой все живое. Поэтому, Санди, у меня нет цели "сохранить то, что было" - вначале я уже написал, что сохранено будет ЛУЧШЕЕ. Форум будет жить дальше и развиваться. Флуд - с корнем вырываться. Обсуждение моей личности мы можем продолжить с тобой в другом разделе.
0

#13 Пользователь офлайн   Алесь Иконка

Отправлено 30 December 2013 - 18:14

Звания удалены.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта